г. Челябинск, ул. Труда, 78

8 (800) 777-20-84

Бесплатный звонок по всей России

zakaz@ngmagistral.ru

Эл. почта для заказов

28 декабря '17

Работа Нефтегаз-Магистраль в последнем месяце года

В декабре 2017 года компанией «Нефтегаз-Магистраль» был осуществлен ряд отгрузок предприятиям, ставшим ее постоянными клиентами. Наиболее крупными поставками явились партии опорных конструкций и соединительных деталей, поставленных для нужд Челябинского электрометаллургического комбината, а также гнутых отводов, предназначенных для строительства ветви трубопровода в Республике Коми.

В начале месяца продолжились поставки на ОАО «ЧЭМК». Для реконструкции участка по производству феррохрома со средним процентом содержания углерода было отправлено:

 

  • опоры ОПБ2 (более 250 позиций, выполненных в соответствии с ГОСТ 14911-82);
  • отводы крутоизогнутые ГОСТ 17375-01 (более 50 позиций с диаметрами от 57 до 530 мм);
  • переходы ГОСТ 17378-01 (более 30 позиций от 133 до 530 мм);
  • тройники ОСТ 34-10-762-97 до 530 мм в диаметре;
  • фланцы ГОСТ 12820-80 (от 50 до 500 мм).

Таким образом, к своей полноценной работе цех №6 Челябинского металлургического комбината сможет приступить уже в начале нового года, по окончании монтажных работ.

 

–– На этом наше плодотворное сотрудничество с ОАО «ЧЭМК» не заканчивается, – рассказывает директор ПКФ «НГ-Магистраль» Антон Дружков. – В будущем году мы планируем наращивать объемы отгружаемой для предприятия продукции, приняв на себя роль поставщика соединительных деталей трубопровода и для других строительных объектов этой компании. В частности, нам бы хотелось принимать участие в поставках наших изделий для проводимой на комбинате кардинальной реконструкции аспирационных систем.

 

Кроме того «ЧЭМК» развивает ряд других не менее интересных для нас проектов, так как это одно из немногих по-настоящему современных крупных предприятий, нацеленных на минимизацию экологически вредных выбросов. Так, путем создания замкнутого цикла промышленного водоснабжения и организации мощных многоступенчатых очистительных систем, в ближайшем будущем ОАО «ЧЭМК» намерено полностью решит проблему сброса жидких производственных отходов.

 

Во второй половине декабря компанией «НГ-Магистраль» была отгружена крупная партия отводов гнутых по ТУ 102-488.1-05. Изделия были выполнены в наружной ЭП изоляции ГОСТ Р51164-98 и отправлены в Ухту для крупномасштабного строительства одной из ниток трубопровода Ухта-Торжок-3, протяженность которой составляет более 1000 км.

 

Продукция была изготовлена по заказу генерального подрядчика ПАО «Лукойл-Коми», выполняющего основные работы по укладке газопровода пропускной мощностью в 45 млрд м³ /год. Всего было осуществлено три отгрузки гнутых отводов, являющихся профильной продукцией компании «НГ-Магистраль».

 

В рамках проекта строительства трубопровода Ухта-Торжок только на одной его нитке №3 предусмотрено строительство 8 компрессорных станций (КС) общей мощностью 689 МВт. Стоимость всего объекта, на который осуществлены поставки компанией «Нефтегаз-Магистраль», по его завершении составит порядка 95 млрд рублей.

 

Компания «ЛУКОЙЛ-Коми» занимает второе место по объемам добычи нефти среди одноименной группы предприятий. В ряд основных направлений деятельности многотысячного коллектива предприятия входит геологическая разведка месторождений, поиск и добыча сырья, реализация нефти и газа, а также транспортировка, переработка и хранение нефти.